САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский паралимпиец утонул на тренировке перед чемпионатом мира

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс выразил соболезнования семье и паралимпийскому комитету республики

В среду, 21 августа, белорусский паралимпиец Дмитрий Рышкевич погиб в Австрии на тренировке в ходе подготовки к чемпионату мира по академической гребле, сообщила немецкая газета Tag24.

33-летний спортсмен перевернулся в лодке на Дунае на глубине трех метров, не сумев выправиться. Несмотря на то, что дежурные спасатели и пожарные оперативно оказались у лодки, они не смогли его спасти. Точные обстоятельства гибели белорусского паралимпийца предстоит выяснить местной полиции.

Инцидент прокомментировал президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс. По его словам, он был ошеломлен новостью об этой трагедии.

-  Мы все шокированы этой новостью, в настоящее время мысли всего паралимпийского движения находятся с семьей, друзьями и партнерами по команде спортсмена, а также нашими коллегами из национального паралимпийского комитета Беларуси, - приводит слова Парсонса пресс-служба IPC.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также