САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский паралимпиец утонул на тренировке перед чемпионатом мира

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс выразил соболезнования семье и паралимпийскому комитету республики

В среду, 21 августа, белорусский паралимпиец Дмитрий Рышкевич погиб в Австрии на тренировке в ходе подготовки к чемпионату мира по академической гребле, сообщила немецкая газета Tag24.

33-летний спортсмен перевернулся в лодке на Дунае на глубине трех метров, не сумев выправиться. Несмотря на то, что дежурные спасатели и пожарные оперативно оказались у лодки, они не смогли его спасти. Точные обстоятельства гибели белорусского паралимпийца предстоит выяснить местной полиции.

Инцидент прокомментировал президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс. По его словам, он был ошеломлен новостью об этой трагедии.

-  Мы все шокированы этой новостью, в настоящее время мысли всего паралимпийского движения находятся с семьей, друзьями и партнерами по команде спортсмена, а также нашими коллегами из национального паралимпийского комитета Беларуси, - приводит слова Парсонса пресс-служба IPC.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также