САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские ученые примут участие в минском «Фестивале науки-2019»

Они представят программу к 150-летию создания таблицы Менделеева и интерактивный перформанс «Звуки стройки»

В Центральном ботаническом саду в Минске 7 сентября пройдет «Фестиваль науки», участие в котором примут представители научной отрасли Беларуси и России, сообщает портал Союзного государства.

В частности, в республику приедут участники Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, которые представят гостям программу к 150-летию создания таблицы Менделеева. Для этого подготовят тематическую площадку, на которой продемонстрируют разные варианты таблицы, созданные в студии Артемия Лебедева. Гости фестиваля также смогут посидеть в «Химическом баре».

Приедут на фестиваль и специалисты Российского информационного центра по атомной энергии. Они подготовят интерактивный перформанс «Звуки стройки» и более 20 активностей, в популярной форме рассказывающих об атомной отрасли в науке.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также