САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев поручил Минтруда оценить возможность введения четырехдневной рабочей недели

Как сообщают СМИ, ведомство будет оценивать, как новация повлияет на экономику и социальную сферу страны

До 30 сентября министерство труда и социальной защиты России должно представить правительству свою оценку перспективы введения четырехдневной рабочей недели. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на перечень поручений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которые он дал после участия в Международной конференции труда в Женеве.

В частности, ведомство будет оценивать, как сокращенная рабочая неделя повлияет на экономику и социальную сферу страны. До Медведева в Минтруда свои предложения по переходу на четырехдневку направила Федерация независимых профсоюзов России. При этом они акцентировали внимание на том, что заработная плата при переходе должна оставаться на прежнем уровне.

Со своей стороны вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что возможный переход на четырехдневную рабочую неделю потребует серьезных изменений, в том числе и в трудовом законодательстве.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также