САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Польша создадут совет по вопросам сохранения Беловежской пущи

В республике придают особое значение сотрудничеству двух стран

НАН Беларуси и Польская академия наук создадут межакадемический совет, в рамках которого специалисты будут решать проблемы сохранения Беловежской пущи и экологии, сообщил председатель президиума белорусской академии Владимир Гусаков.

Специально для этого в республику приехала делегация ПАН, которую возглавил президент Еж Душиньский.  Как отметил Гусаков, белорусская сторона придает особое значение сотрудничеству с польскими коллегами, поскольку в соседней стране большой научный и экономический потенциал, а также с ними установлены прочные отношения во всех сферах.

На сегодняшний день ученые работают над совместными научно-техническими проектами.

- Однако потенциал ученых двух стран не реализован в полной мере, - добавил председатель Президиума НАН.

Со своей стороны Душиньский отметил, что перед странами стоят много актуальных задач, одна из которых - сохранение Беловежской пущи, являющейся национальным достоянием Беларуси и Польши.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также