САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генпрокуратура РФ хочет взыскать в бюджет страны 6,3 миллиарда рублей

Их выявили в ходе следственных действий в отношении экс-сотрудника ФСБ Кирилла Черкалина

Генеральная прокуратура РФ направила иск в Головинский райсуд с требованием обратить в доход государства 6,3 миллиарда рублей, которые принадлежат экс-начальнику 2 отдела Управления «К» СЭБ ФСБ России Кириллу Черкалину. Сейчас он является фигурантом дела о мошенничестве и взяточничестве.

- Подано исковое заявление об обращении в доход государства пяти квартир, двух загородных домов шести земельных участков, общей площадью 7116 квадратных метров, двух автомобилей, 14 нежилых помещений, 800 миллионов рублей, 72 миллионов долларов и восьми миллионов евро, обнаруженных в ходе следственных действий в жилище, автомашине и служебном кабинете Черкалина, - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

Надзорное ведомство провело проверку на соответствие доходов и расходов Черкалина. Выяснилось, что с 2005 по 2019 годы он заработал 55 миллионов рублей. При этом общая сумма выявленного у него имущества превысила 6,3 миллиарда.

По версии следствия, с ноября 2013 по февраль 2015 года сотрудник ФСБ получил от бизнесмена Назарова через посредника 850 тысяч долларов за покровительство. В 2011 году Черкалин и другие фигуранты уголовного потребовали от строительного бизнесмена Сергея Гляделкина долю в уставном капитале в его фирме, которая оценивается в 490 миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также