САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал запретить использование полиэтиленовых пакетов

Ранее президент Беларуси поручил уменьшить использование пластика

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал запретить использование одноразовых полиэтиленовых пакетов, чтобы не вредить экологии страны. Как сообщает БЕЛТА, речь об этом зашла во время рабочего визита главы государства в Гродненскую область.

- Надо прекратить всякие одноразовые полиэтиленовые пакеты. Начинать с малого. Надо все это убирать. Засоряем почву и территорию так, что скоро цветущая, зеленая и синеокая Беларусь превратится в свалку, - заявил Александр Лукашенко.

Белорусскому лидеру также продемонстрировали стеклопакеты с деревянными рамами. Александр Лукашенко считает, что в их производстве можно использовать местное сырье, тем более, что развитие деревообработки в стране находится на особом контроле. Власти намерены поддерживать подобные инициативы бизнеса.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также