САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росстат выявил среднюю зарплату в разных отраслях

В целом ряде отраслей заработная плата выросла в сравнении с июнем прошлого года

Росстат назвал средние зарплаты в разных отраслях за июнь 2019 года. Результаты исследования ведомство опубликовало на своем сайте.

Так, средний заработок работника в сфере добычи сырой нефти и природного газа составила 172,9 тысячи рублей. В сфере производства табачных изделий зарплата в среднем составляет 113 тысяч рублей.

Наименьшую зарплату среди остальных получают работники сферы производства одежды – порядка 20,2 тысячи рублей. Чуть больше получают в сфере производства текстильных изделий (25,8 тысячи рублей) и производства мебели – 26,1 тысячу рублей.

В организациях россияне получают среднемесячную зарплату в размере 49,3 тысяч рублей.

В целом ряде сфер улучшились показатели в сравнении с июнем прошлого года. В частности, доходы сотрудников организаций выросли на 7,7%, в сфере добычи нефти и газа – 41,6%, а в сфере табачных изделий – 0,4%.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также