САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России ускорились темпы падения рождаемости

Лидерами по глубине падения рождаемости стали Московская и Калужская области, а также Чукотский автономный округ

Почти все регионы России за первые шесть месяцев текущего года показали отрицательную динамику рождаемости, говорится в результатах исследования Росстата.

Исключения составили только Москва (+5,9%), и Республика Карачаево-Черкесия (+4,7%). Во всех остальных регионах рождаемость падает. В целом по стране она сократилась на 8,1%. Так, если в прошлом году в России родились 783 тысячи человек, то в этом году цифра упала до 720 тысяч.

Лидерами по глубине падения рождаемости стали Московская область (-19,6%), Чукотский АО ( -17%), Калужская область (-14,4%), Удмуртская Республика (-13,9%) и Курганская область (-13,6%).

По всей стране также зафиксировано снижение смертности на три процента, однако этого не хватило, чтобы остановить естественную убыль населения, которая также выросла. В первом полугодии убыль населения составила 198,8 тысяч человек, что на 34,7 тысяч больше, чем в первом полугодии 2018 года.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также