САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России ускорились темпы падения рождаемости

Лидерами по глубине падения рождаемости стали Московская и Калужская области, а также Чукотский автономный округ

Почти все регионы России за первые шесть месяцев текущего года показали отрицательную динамику рождаемости, говорится в результатах исследования Росстата.

Исключения составили только Москва (+5,9%), и Республика Карачаево-Черкесия (+4,7%). Во всех остальных регионах рождаемость падает. В целом по стране она сократилась на 8,1%. Так, если в прошлом году в России родились 783 тысячи человек, то в этом году цифра упала до 720 тысяч.

Лидерами по глубине падения рождаемости стали Московская область (-19,6%), Чукотский АО ( -17%), Калужская область (-14,4%), Удмуртская Республика (-13,9%) и Курганская область (-13,6%).

По всей стране также зафиксировано снижение смертности на три процента, однако этого не хватило, чтобы остановить естественную убыль населения, которая также выросла. В первом полугодии убыль населения составила 198,8 тысяч человек, что на 34,7 тысяч больше, чем в первом полугодии 2018 года.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также