САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России сняли продолжение мультика «Чебурашка и крокодил Гена» в 3D

Новая серия посвящена памяти писателя Эдуарда Успенского

Компания «Союзмультфильм» выпустила новый мультик «Переезд», в котором Чебурашка, крокодил Гена и старуха Шапокляк нарисованы с применением 3D-технологий. Как сообщает РИА Новости, шестиминутная история посвящена памяти писателя Эдуарда Успенского и дню рождения главного героя мультфильма.

Режиссер продолжения картины Инна Евланникова объединила в ней анимационные фрагменты и документальные кадры.

В этом году исполняется 50 лет с момента выхода на экраны сразу нескольких значимых для российской мультипликации анимационных фильмов, в том числе картине «Чебурашка и крокодил Гена». Персонажей придумал писатель Эдуард Успенский в 1966 году, а знаменитый образ ушастого зверька, найденного в ящике из-под апельсинов, создал в мультфильме Леонид Шварцман.

Название нового мультфильма «Переезд» связано со сменой места дислокации самой студии «Союзмультфильм». Сейчас главная кузница советских и российских мультиков располагается на улице Академика Королева в Москве.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также