САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России сняли продолжение мультика «Чебурашка и крокодил Гена» в 3D

Новая серия посвящена памяти писателя Эдуарда Успенского

Компания «Союзмультфильм» выпустила новый мультик «Переезд», в котором Чебурашка, крокодил Гена и старуха Шапокляк нарисованы с применением 3D-технологий. Как сообщает РИА Новости, шестиминутная история посвящена памяти писателя Эдуарда Успенского и дню рождения главного героя мультфильма.

Режиссер продолжения картины Инна Евланникова объединила в ней анимационные фрагменты и документальные кадры.

В этом году исполняется 50 лет с момента выхода на экраны сразу нескольких значимых для российской мультипликации анимационных фильмов, в том числе картине «Чебурашка и крокодил Гена». Персонажей придумал писатель Эдуард Успенский в 1966 году, а знаменитый образ ушастого зверька, найденного в ящике из-под апельсинов, создал в мультфильме Леонид Шварцман.

Название нового мультфильма «Переезд» связано со сменой места дислокации самой студии «Союзмультфильм». Сейчас главная кузница советских и российских мультиков располагается на улице Академика Королева в Москве.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также