САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские военные прибыли в Рязань для участия в учениях с Россией и Египтом

Всего в маневрах примут участие больше тысячи военнослужащих

Белорусские военные вместе с полусотней единиц вооружения и военной техники Беларуси прибыли в Рязань, где пройдут совместные российско-белорусско-египетские учения десантных войск «Защитник дружбы – 2019», говорится в сообщении на сайте Минобороны России.

По традиции белорусских военных встретили рота почетного караула и девушки в национальных костюмах с хлебом и солью. После этого военный оркестр исполнил государственные гимны двух стран.

- Глубоко убежден, что совместное российско-египетско-белорусское учение способствуют исторической памяти взаимоотношений между нашими народами. Желаю участникам ярких побед, - приветствовал участников руководитель учений, командир Тульского воздушно-десантного соединения гвардии генерал-майор Павел Кирси.

Учения пройдут с 19 по 29 августа на полигоне гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ Дубровичи и площадке приземления Новики в Рязанской области. Подготовительный этап пройдет во второй день – тогда будет проводиться слаженная работа подразделений, тактическая, воздушно-десантная и огневая подготовка. Всего в учениях примут участие больше тысячи военных – 650 человек из России, более 150 – из ВС Египта и около 250 военнослужащих из республики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также