САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Транснефть» отчиталась о минимизации ущерба от загрязнения нефтепровода «Дружба»

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась

Российская компания «Транснефть» и ее зарубежные партнеры полностью реализовали «дорожную карту» по минимизации ущерба от загрязнения нефтепровода «Дружба». Об этом сообщил президент компании Николай Токарев на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

- Мы подготовили «дорожную карту» с нашими зарубежными партнерами, в первую очередь с белорусскими партнерами, в рамках которой был предусмотрен ряд технических и организационных мероприятий, для того чтобы минимизировать ущерб, который возник в связи с этим инцидентом. «Дорожная карта» в настоящее время полностью реализована, - цитирует Токарева РИА Новости.

На сегодняшний день некачественная нефть находится на российской территории, и специалисты принимают меры, чтобы нормализовать ее качество.

Со своей стороны Дмитрий Медведев заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы ситуация, подобная инциденту с «Дружбой», больше не повторилась.

- Необходимо сделать все, чтобы подобные аварии, подобные инциденты не повторялись, поскольку они создают для нашей страны – и не только создают, они, по сути, принесли – и репутационные издержки, и убытки, - сказал Медведев.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также