САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России ужесточаются правила провоза фрукта и овощей

Без оформления фитосанитарных сертификатов физические лица могут провозить не больше пяти килограммов плодов и не больше трех букетов

С 19 августа в России вступают в силу новые правила провоза фруктов, овощей и цветов.

Согласно документам правительства, которые раннее были опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации, в багаже и ручной клади без оформления фитосанитарных сертификатов физические лица могут провозить не больше пяти килограммов овощей или фруктов, и не больше 15 цветков в одном букете (всего их можно взять с собой три).

Для того, чтобы ввезти на территорию РФ более крупную партию, россиянину потребуется оформить необходимые фитосанитарные документы. В противном случае фрукты или цветы будут отправлены обратно, или же уничтожены за счет собственника. Правила распространяются на все виды транспорта, в том числе автомобили, самолеты, водный транспорт и железную дорогу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также