САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ рекомендовало школам ограничить использование мобильных телефонов

Правило не будет касаться тех, кому использование средств связи необходимо по состоянию здоровья

Сразу несколько ведомств – министерство просвещения, Роспотребнадзор, Рособрнадзор и Российская академия образования рекомендовали школам пересмотреть вопрос использования мобильных телефонов в стенах учебного заведения, говорится в сообщении министерства.

В частности, чиновники предложили ограничить использование мобильников не только для детей, но и педагогов, и родителей учеников. К примеру, предлагается при входе обязать всех переводить гаджеты в режим «без звука», а школьникам – ограничить использование гаджетов во время учебного процесса. Кроме этого, рекомендовано оборудовать в школах специальные места для хранения телефонов детей во время уроков и договориться с их родителями, как те могут связаться со своими детьми в случае внештатной ситуации.

При этом ведомства обращают внимание на то, что ограничение не будет касаться тех, кому использование мобильных телефонов необходимо по состоянию здоровья, например, чтобы отслеживать уровень сахара в крови.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также