САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ рекомендовало школам ограничить использование мобильных телефонов

Правило не будет касаться тех, кому использование средств связи необходимо по состоянию здоровья

Сразу несколько ведомств – министерство просвещения, Роспотребнадзор, Рособрнадзор и Российская академия образования рекомендовали школам пересмотреть вопрос использования мобильных телефонов в стенах учебного заведения, говорится в сообщении министерства.

В частности, чиновники предложили ограничить использование мобильников не только для детей, но и педагогов, и родителей учеников. К примеру, предлагается при входе обязать всех переводить гаджеты в режим «без звука», а школьникам – ограничить использование гаджетов во время учебного процесса. Кроме этого, рекомендовано оборудовать в школах специальные места для хранения телефонов детей во время уроков и договориться с их родителями, как те могут связаться со своими детьми в случае внештатной ситуации.

При этом ведомства обращают внимание на то, что ограничение не будет касаться тех, кому использование мобильных телефонов необходимо по состоянию здоровья, например, чтобы отслеживать уровень сахара в крови.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также