САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России поставили на учет около трех миллионов иностранцев, приехавших для работы

Всего за шесть месяцев зарегистрировали более 8,7 миллионов зарубежных лиц, в том числе 1,5 миллиона туристов и больше 234 тысяч студентов

Около трех миллионов граждан, прибывших из-за рубежа для трудоустройства, были поставлены на миграционный учет в России в первые шесть месяцев 2019 года, говорится в статистических данных МВД.

Всего в первом полугодии на миграционный учет в России поставили более 8,7 миллионов иностранцев, из которых 1,5 миллиона человек прибыли с целью туризма, свыше 234 тысяч – чтобы учиться, а около 445 тысяч человек – с частной целью. Таким образом, как отмечает ведомство, почти каждый третий иностранец приехал в Россию для трудоустройства.

Большая часть таких зарубежных граждан зарегистрирована в Центральном федеральном округе – там на учет поставлены больше 3,4 миллионов иностранцев, из которых 1,3 миллиона приехали на работу.

На втором месте - Северо-Западный федеральный округ - сюда работать приехали более 619 тысяч человек. На третьем месте Приволжский федеральный округ - 190 тысяч работников-иностранцев.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также