САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России поставили на учет около трех миллионов иностранцев, приехавших для работы

Всего за шесть месяцев зарегистрировали более 8,7 миллионов зарубежных лиц, в том числе 1,5 миллиона туристов и больше 234 тысяч студентов

Около трех миллионов граждан, прибывших из-за рубежа для трудоустройства, были поставлены на миграционный учет в России в первые шесть месяцев 2019 года, говорится в статистических данных МВД.

Всего в первом полугодии на миграционный учет в России поставили более 8,7 миллионов иностранцев, из которых 1,5 миллиона человек прибыли с целью туризма, свыше 234 тысяч – чтобы учиться, а около 445 тысяч человек – с частной целью. Таким образом, как отмечает ведомство, почти каждый третий иностранец приехал в Россию для трудоустройства.

Большая часть таких зарубежных граждан зарегистрирована в Центральном федеральном округе – там на учет поставлены больше 3,4 миллионов иностранцев, из которых 1,3 миллиона приехали на работу.

На втором месте - Северо-Западный федеральный округ - сюда работать приехали более 619 тысяч человек. На третьем месте Приволжский федеральный округ - 190 тысяч работников-иностранцев.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также