САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и российские энергетики провели тренировку по устранению отключений в приграничной зоне

Для проверки была придумана легенда, будто весь Дубровенский район остался без энергии из-за стихийных явлений

Российские и белорусские энергетики из ГПО «Белэнерго» и ПАО «Россети» провели в Витебской области тренировку по устранению массовых отключений в приграничных областях, сообщили в пресс-службе белорусской компании.

Для тренировки была придумана легенда, будто весь Дубровенский район остался без энергии из-за стихийных явлений, и его нужно было срочно восстановить. В частности, отключились 34 воздушных линий 10 кВ, 342 трансформаторных подстанции, нарушалось электроснабжение 134 населенных пунктов.

Для устранения проблемы бригады получили все необходимые материалы и устройства – в тренировке участвовали 15 единиц специальной техники. В течение всего четверга электрики из обоих государств меняли опор, провода, поврежденную арматуру, обрезали и валили мешавшие деревья, заменяли трансформаторы и подключали дизельную электростанцию.

В пятницу, 16 августа, руководство обеих компаний подвело итоги тренировки и наметило пути дальнейшего сотрудничества в рамках аварийно-восстановительных работ на приграничных участках.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также