САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия сократила вложения в госдолг США

Максимальный объем инвестиций - 176,3 миллиарда долларов - РФ осуществила в октябре 2010 года

Россия в июне этого года продолжила тенденцию сокращения финансовых вложений в государственный долг США и купила американские облигации на 10,8 миллиарда долларов, говорится в данных министерства финансов Соединенных Штатов.

Таким образом, объем вложений по долгосрочным облигациям составил 5,296 миллиарда долларов, а по краткосрочным – 5,552 миллиарда долларов.

В мае этого года сумма вложений составила 12 миллиардов долларов, а максимальный объем инвестиций за все время Россия осуществила в октябре 2010 года – 176,3 миллиарда долларов. На протяжении всего прошлого года российская сторона активно сокращала вложения в американские бумаги, тем самым выпав из числа 33 крупнейших держателей государственного долга США. На сегодняшний день первые строчки в этом списке занимают Япония, Китай и Великобритания.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также