САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России курс евро впервые с апреля превысил 74 рубля

Валюта подорожала на 44,5 копейки

В ходе торгов на Московской бирже курс евро вырос до 74,005 рубля. Рост ко вчерашнему курсу европейской валюты составил 44,5 копейки. Как сообщает «Интерфакс», курс доллара также увеличился на 35 копеек и достиг 66,365 рубля.

Среди причин роста курса – цены на нефть. Есть опасения наступления рецессии в США, а это может негативно сказаться на топливном спросе. В частности, октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на 2,15% - до 58,20 доллара за баррель. А стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже снизилась на 1,86% - до 54,20 доллара за баррель.  

Тем временем Белорусская фондовая биржа сообщает о росте курса доллара и снижении цен на российский рубль и евро. Курс доллара составляет 2,0457 белорусских рубля. Евро подешевел до 2,2802. В свою очередь, за 100 российских рублей дают 3,0993 белорусских.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также