САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рождаемость в России упала на 8,3% за шесть месяцев

Естественная убыль составила почти 199 тысяч человек

За первые шесть месяцев в России рождаемость составила 9,9 на 1 тысячу человек, что меньше показателя аналогичного периода 2018 года на 8,3%, говорится в исследовании Росстата, опубликованном на сайте ведомства в среду.

В прошлом году в этот же период показатель составлял 10,8 на 1000 человек. Так, в первом полугодии текущего года родилось 719 тысяч россиян, а в прошлом году – на 63,1 тысячу больше.

При этом сократилось и количество умерших. Если в прошлом году с января по июнь скончались 946 тысяч россиян, то в этом году в тот же период эта цифра снизилась до 918 тысяч. Естественная убыль составила почти 199 тысяч человек.

В Беларуси за 11 месяцев 2018 года рождаемость также упала - на 7,5%. Естественная убыль населения по итогам года составила почти 15 тысяч человек

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также