САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша собирается увеличить стоимость транзита российского газа

Выплаты в размере 5,4 миллионов долларов, которые поступают сейчас, равняются «почти нулю», считают в правительстве

Власти Польши выразили недовольство ценой за транспортировку российского газа через территорию страны и намерены повысить ее после того, как истечет нынешний контракт. Об этом в интервью агентству Bloomberg рассказал представитель польского правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Сегодня, по его словам, республика получает 21 миллион злотых (около 5,4 миллионов долларов) за транзит газа из России, что, как считает Наимский, равняется «почти нулю».

- Это вопрос бизнеса. Мы постараемся, чтобы он (транзит газа) больше не был бесплатным, - цитирует его агентство.

Кроме того, представитель правительства заявил, что «Газпром» должен платить за транзит газа по рыночным ценам.  

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также