САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алмазбеку Атамбаеву предъявили обвинение в убийстве

Экс-президента Киргизии также обвиняют в организации массовых беспорядков и захвате заложников

Бывшему президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву вменяется совершение ряда особо тяжких преступлений, в том числе убийство сотрудника спецназа. Об этом сообщил начальник управления Генеральной прокуратуры страны Замир Бейшекеев, выступая на пресс-конференции.

- Атамбаеву вручено уведомление в подозрении об участии в нескольких особо тяжких преступлениях, - сказал он.

В частности, экс-президента обвиняют в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов, организации массовых беспорядков, покушении на убийство, убийстве сотрудника правоохранительных органов, а также захвате заложников.

Алмазбек Атамбаев был задержан 8 августа в своей резиденции после спецоперации, которая длилась почти сутки. По последним данным, в результате тех событий пострадали почти 100 человек.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также