САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К 2025 году зарплаты врачей в Беларуси вырастут вдвое

Данная мера позволит сохранить кадры на местах

Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник сообщил, что к 2025 году зарплаты врачей увеличатся в два раза. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Беларусь 1», когда говорил о проблеме утечки кадров – из-за низких зарплат медики уезжают из страны.

- Проблема существует, мы над ее решением работаем. Поручение главы государства - к 2025 году повысить зарплату медицинским работникам в два раза. Это будет серьезным стимулом, чтобы врачи не уезжали, - заявил Владимир Караник.

Изменился и подход к стимулирующим выплатам медицинским работникам. До недавнего времени доплаты в размере от 2 до 2,5 окладов получали только врачи высшей и первой категорий. Новое положение предусматривает доплаты всем врачам.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также