САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школьная линейка пройдет в России и Беларуси 2 сентября

В общей сложности в российские и белорусские школы в этом году придут больше миллиона детей

В 2019 году День знаний в России и Беларуси пройдет 2 сентября.

Традиционно в республике первый школьный день должен стать особенным праздником для всей детей, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко. По его словам, в стране надо уделить особое внимание подготовке детей из малообеспеченных семей и детей-сирот.

Кроме этого, вице-премьер отметил, что в этом году на первое рабочее место в этом году придут около 4,5 тысяч молодых педагогов, для которых надо создать хорошие условия.

- Создание для них нормальных социально-бытовых условий, прикрепление опытных наставников, при необходимости оказание материальной помощи - залог их закрепления на рабочих местах, - считает Игорь Петришенко.

Ожидается, что в этом году в белорусские школы пойдут 115 тысяч первоклассников. В то же время в Москве, по данным пресс-службы мэра российской столицы,  в школу пойдут 105 тысяч первоклассников. А по всей России впервые за парты сядут свыше 960 тысяч детей. Учиться в колледжах будут около 75 тысяч студентов, а в детских садах появится 424 тысячи маленьких воспитанников.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

У продукции СГ появится свой фирменный знак

Михаил Мишустин провёл совместно с Премьер-министром Республики Белоруссия Александром Турчиным заседание Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также