САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Петришенко сообщил итоги заседания Евразийского межправсовета

По предложению Беларуси в ЕАЭС разработают новые подходы для снятия барьеров в торговле молочной продукцией

В Евразийском экономическом союзе подготовят новые подходы для снятия барьеров в торговле молочной продукцией, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко по итогам заседания Евразийского межправительственного совета.

- По инициативе белорусской стороны был обозначен вопрос и внесены соответствующие проекты решений, касающихся снятия барьеров и ограничений, которые, к сожалению, существуют во взаимной торговле, - цитирует его БелТА.

По словам Петришенко, в первую очередь изменения затронут сферы фитосанитарного и ветеринарного контроля, а также техническое регулирование. Совместно с профильными структурами представители Евразийской экономической комиссии должны будут разработать согласованные подходы, чтобы как можно раньше снять существующие вопросы.

Помимо этого, на заседании участники одобрили концепцию по информационному пространству, что, в свою очередь, будет способствовать развитию цифровой экономики.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также