САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском зоопарке родились птенцы черного аиста

Когда они подрастут, то переедут в другие российские зоосады

Фото: сайт мэра Москвы

В столичном зоопарке родились два птенца черного аиста. Такое сообщение появилось на официальном портале мэра и правительства Москвы.

- В отличие от неприхотливых белых аистов, черные известны своей скрытностью и нелюдимостью. Однако орнитологам Московского зоопарка все же удалось создать комфортные условия содержания для данного вида, подобрать рацион и режим питания, — рассказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Эти птицы редко размножаются в условиях зоопарка. После того, как птенцы немного подрастут, их передадут в ведущие отечественные зоопарки. Такая практика существовала и раньше. Например, именно так образом пополнилась коллекции в зоопарках в Ростове-на-Дону, Ставрополе и Чите.

В Москве пара черных аистов появилась в 2005 году – самца Лео и самку Розу привезли из Екатеринбурга. В 2019 году птицам исполнилось 14 лет.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также