САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России подорожал хлеб

Заметнее остальных выросла цена черного хлеба - он стоит в среднем около 50,54 рубля за килограмм

За первые семь месяцев текущего года цены на хлеб в российских магазинах выросли на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики на своем сайте.

Так, в 2018 году рост цен на эту категорию продуктов составлял 2,3%, в то время как в 2019-м хлеб дорожал быстрее инфляции – индекс потребительских цен составил 5%.

Заметнее остальных вырос в цене черный хлеб, который выпекают из ржаной и ржано-пшеничной муки. Его стоимость составила около 50,54 рубля за килограмм в июне 2019 года. Это на 9,6% выше в сравнении с июнем прошлого года. Заметно подорожали также белый и серый хлеб – на 8,3% и на 7,4% соответственно.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также