САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началось строительство музейного павильона Ржевского мемориала

Одновременно с этим активно ведется и строительство памятника Советскому солдату

Стартовало строительство музейного павильона Ржевского мемориала, сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества.

В музее будут организованы площадки для медиа-проектов – демонстраций фотографий, кадров военной хроники, которые связаны с операцией «Марс» и Ржевской битвой. Одновременно с этим активно ведется строительство Ржевского мемориала Советскому солдату. Сейчас оно находится на этапе укрепления основания насыпного кургана, отливке бетонных стен и подготовкой пространства у подножия монумента.

- Музей Победы сделает все, чтобы мемориальный комплекс стал местом постоянного притяжения и для ветеранов, и для молодежи. Чтобы каждый, кто сюда придет, почувствовал весь масштаб героизма солдат, которые просто шли в бой, выполняя свой долг перед Родиной, - отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Мемориальный комплекс возводится в память обо всех солдатах, погибших в боях подо Ржевом в 1942-43 годах. 25-метровая фигура солдата будет стоять на насыпном холме рядом с трассой М9. Имена павших будут увековечены на стальных плитах и в мультимедийной экспозиции музейного павильона, который станет филиалом Музея Победы. Большая часть строительства спонсируется за счет народных средств. 

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также