САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларуси надо диверсифицировать экономику из-за проблем с нефтепроводом «Дружба»

Президент республики встретился с послом Великобритании в Минске Фионной Гибб, которая завершает свою дипломатическую карьеру

Товарооборот Беларуси снизился в связи с проблемами из-за поставок российской нефти, в связи с чем экономике республики нужна диверсификация. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с британским послом в Минске Фионной Гибб, завершающей свою дипломатическую миссию.

- Наш экспорт и товарооборот во многом зависят от поставки нефтепродуктов. И как только случились на нефтепроводе «Дружба» беда и проблемы с грязной нефтью, у нас немножко просел товарооборот. Поэтому нам нужна диверсификация, - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

По словам президента, объем товарооборота Беларуси и Великобритании составил около 3,5 миллиардов долларов. Страна также входит в тройку по объемам товарооборота с республикой, пропустив вперед только Россию и Украину.

По итогам встречи Александр Лукашенко выразил надежду, что Великобритания сможет поспособствовать развитию отношений между Беларусью и США.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также