САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларуси надо диверсифицировать экономику из-за проблем с нефтепроводом «Дружба»

Президент республики встретился с послом Великобритании в Минске Фионной Гибб, которая завершает свою дипломатическую карьеру

Товарооборот Беларуси снизился в связи с проблемами из-за поставок российской нефти, в связи с чем экономике республики нужна диверсификация. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с британским послом в Минске Фионной Гибб, завершающей свою дипломатическую миссию.

- Наш экспорт и товарооборот во многом зависят от поставки нефтепродуктов. И как только случились на нефтепроводе «Дружба» беда и проблемы с грязной нефтью, у нас немножко просел товарооборот. Поэтому нам нужна диверсификация, - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

По словам президента, объем товарооборота Беларуси и Великобритании составил около 3,5 миллиардов долларов. Страна также входит в тройку по объемам товарооборота с республикой, пропустив вперед только Россию и Украину.

По итогам встречи Александр Лукашенко выразил надежду, что Великобритания сможет поспособствовать развитию отношений между Беларусью и США.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также