САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси открыто 71,5 тысяча депозитных счетов на семейный капитал

Общая их сумма превышает 715 миллионов долларов

Свыше 71,5 тысячи депозитных счетов на семейный капитал открыто в Беларуси. Общая их сумма составляет более 715 миллионов долларов, пишет БЕЛТА.

В министерстве труда и социальной защиты разъяснили, что по данным на 1 августа 2019 года, программой семейного капитала воспользовались 71 514 многодетных семей. В частности, с января по июль было открыто 8 645 счетов на общую сумму 86,45 миллионов долларов.

Программа поддержки многодетных семей действует в Беларуси с 2015 года.  Семейный капитал назначается как единовременная выплата в размере 10 тысяч долларов при рождении третьего и последующих детей.  Если в первый год действия программы было открыто 11 581 счетов на сумму 111,81 миллиона долларов, то в в 2018-м — 15 466 (154,66 миллиона). Она продлится до конца 2019 года. Ожидается, что в случае продления программы будут внесены изменения, которые позволят использовать семейный капитал досрочно, например, для строительства жилья. Сейчас распоряжаться этими средствами можно, когда ребенку исполнится 18 лет.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также