САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может подписать соглашение об упрощенном визовом режиме с ЕС уже осенью 2019 года

К этому времени должны быть завершены все процедуры для его утверждения

Соглашение об упрощении визового режима между Беларусью и Европейским союзом может быть подписано уже осенью 2019 года. ОБ этом сообщил премьер-министр Сергей Румас в ходе встречи с главой представительства ЕС в республике Андреа Викторин.

- Думаю, с нашей стороны до осени мы закончим все внутригосударственные процедуры для согласования документа. Очень надеюсь, что осенью соглашение будет подписано. По крайней мере, белорусская сторона будет делать все для того, чтобы это событие состоялось,- цитирует премьер-министра БЕЛТА.

Также Сергей Румас выразил благодарность Андреа Викторин, которая завершает свою миссию в Беларуси, за вклад в развитие отношений республики и ЕС. Он отметил, что достигнут существенный прогресс, который также подтверждается данными товарооборота.

- Еще одним доказательством того, что отношения начинают выходить на новый уровень, является возросшее количество визитов еврокомиссаров в Беларусь - еврокомиссара по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнеса Хана, еврокомиссара по бюджету и человеческим ресурсам Гюнтера Эттингера, мы ждем госпожу Федерику Могерини (верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике — Ред.), - рассказал Румас.

Кроме того, в планах Беларуси — завершить подготовку к вступлению в ВТО к министерской встрече, которая запланирована на июнь 2020 года и пройдет в Казахстане.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также