САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался российский композитор Сергей Березин

Его не стало после продолжительной болезни

В возрасте 81 года скончался российский и советский композитор Сергей Березин. Об этом сообщила поэтесса Лариса Рубальская, которая активно сотрудничала с ним.

- Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек, — написала она на своей странице в Instаgram.

Сергей Березин некоторое время был в составе ансамбля «Самоцветы», но затем покинул его и основал собственный коллектив - «Пламя». Вместе с ним в составе ВИА работали Вячеслав Малежик, Сергей Ухналев, Валентин Дьяконов.

В 1998 году Березин получил звание заслуженного артиста РСФСР, а в 2001 году стал Народным артистом России.

Ему принадлежат такие хиты, как «Снег кружится», «Идет солдат по городу», «На дальней станции сойду», «Мона Лиза». Песни композитора исполняли Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, Филипп Киркоров и другие артисты.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также