САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сборник об операции «Багратион» представят в Минске

Представленные документы расскажут об участии в ней партизан

Сборник «Оперативные сводки Белорусского штаба партизанского движения. Январь — июль 1944 года» представят в конце августа в Национальном архиве Беларуси. Об этом пишет БЕЛТА.

По словам ведущего научного сотрудника отдела публикаций Вячеслава Селеменева, работа над книгой практически завершена. В ней будет рассказываться о деятельности партизанских отрядов во время подготовки и проведения операции «Багратион». А также представят общую картину того, что происходило на территории оккупированной Беларуси, как сотрудничали партизаны с Красной армией.

- Таким образом формируется достаточно полная и комплексная картина того, как проходило освобождение Беларуси в 1944 году, - отметил Селеменев.

В сборнике использованы оперативные сводки Белорусского штаба партизан, составленные на основании материалов, поступающих от партизанских формирований. А также карты и фотографии.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также