САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МЧС: В пожарах в Сибири виноват человек

До этого ведомство предполагало, что причиной огня стали жаркая погода, отсутствие осадков и сухие грозы

Главная причина природных пожаров в Сибири – неосторожное обращение с огнем, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Отмечается, что в большинстве случаев очаги возгорания располагались возле дорог.

- Это дает основание предположить, что основной причиной возникновения природных пожаров стало неосторожное обращение человека с огнем, - сказал представитель министерства.

До этого ведомство предполагало, что причиной огня стали жаркая погода, отсутствие осадков и сухие грозы. Министерство предлагает продолжить вести разъяснительную работу с населением.

Также на заседании было отмечено, что площадь лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке сократилась на четверть. Сейчас она составляет 2,5 млн гектаров.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также