САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пострадавшего в Анкаре белорусского дипломата выписали из больницы

До полного выздоровления он будет находиться дома

Советник посольства Беларуси в Турции Александр Поганшев, получивший ранения в результате нападения, выписан из больницы. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на замначальника управления информации и цифровой дипломатии МИД РБ Андрея Шупляка.

- Наш коллега выздоравливает. До своего полного выздоровления он будет находиться дома, - отметил он.

Поганшев подвергся нападению соседа по дому, отставного турецкого военного, когда возвращался домой с прогулки с сыном. Мужчина выстрелил в него несколько раз, после чего покончил с собой. Дипломат был немедленно госпитализирован: медики оценивали его состояние после четырех пулевых ранений как тяжелое. Несколько дней спустя Поганшева перевели из отделения реанимации в интенсивную терапию.

МИД Турции ведет расследование, которое должно дать полное представление о том, что произошло. Как выяснилось, нападавший был психически неуравновешен. Политическую подоплеку конфликта как турецкая, так и белорусская сторона исключают, основная версия – бытовая.



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также