САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп вводит новые санкции против России в связи с делом Скрипалей

Первый пакет ограничений в рамках закона «О контроле за химическим и биологическим оружием» вступил в силу 27 августа 2018 года

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета санкций против России из-за отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на два источника в американской администрации.

Первый пакет санкций, связанный с этим делом, вступил в силу 27 августа 2018 года в рамках закона «О контроле за химическим и биологическим оружием». В частности, Вашингтон обвинил Москву в нарушении этого постановления.

В середине мая 2019 года заместитель государственного секретаря Андреа Томпсон сообщала, что второй пакет санкций по «делу Скрипалей» подготовлен и направлен на рассмотрение госсекретарю США и главе Белого дома.

4 марта 2018 года в английском городе Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвинил в случившемся Москву, которая, в свою очередь, свою вину категорически отрицает.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также