САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России впервые с 2017 года зафиксирована дефляция

Заметнее остальных в цене упали огурцы, картофель, морковь и лук

Впервые с сентября 2017 года Росстат зафиксировал снижение потребительских цен за неделю – с 23 по 29 июля уровень дефляции составил 0,1 процента.

Заметнее остальных в цене упали огурцы, картофель, морковь и лук. Также снизилась стоимость сахар-песка, подсолнечного масла, полукопченых колбас, сосисок, сарделек, маргарина и гречневой крупы.

При этом некоторые продукты за эту неделю подорожали. В их числе помидоры, пшено, яйца куриные, свинина и мясо курицы, мороженая рыба и вермишель, консервы мясные, масло сливочное, сметана, творог жирный и рис. Помимо продуктовой корзины, на 0,1% выросли цены на автобензин и дизельное топливо.

С июля инфляция составила 0,2%, а с начала года – 2,7%. Как ожидает правительство, годовая инфляция составит 4,3%.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также