САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ подключится к тушению пожаров

Соответствующее решение принял президент Владимир Путин

К тушению пожаров в российских регионах подключатся военнослужащие министерства обороны РФ. Такое решение принял президент Владимир Путин по итогам встречи с главой МЧС.

- Рассмотрев доклад главы МЧС, Путин дал указание Минобороны подключиться к тушению пожаров, - цитирует «Интерфакс» пресс-службу главы государства.

До особого распоряжения сохраняется группировка Вооруженных сил в Иркутской области.

Огненная стихия бушует на площади порядка 3 миллионов гектаров – зафиксировано 147 очагов пожаров в лесах, где идет тушение. При этом свыше 300 точек пожаров находятся в труднодоступных районах. В частности, только в Иркутской области 59 пожаров распространились на площади в 78 226 гектаров. В Красноярском крае занимаются тушением 47 пожаров (21 963 гектара), также зарегистрировано 24 пожара в Якутии – они занимают  1403 га.

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Красноярском крае, Иркутской области, а также частично в Бурятии.

По данным «Авиалесохраны», продолжается мониторинг свыше 300 лесных пожаров на площади 2,8 миллионов га, где тушение прекращено. Такое решение было принято в связи с тем, что они не угрожают населенным пунктам.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также