САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК Беларуси предложил провести выборы в парламент 7 и 17 ноября

По традиции, будут приглашены наблюдатели от основных международных партнеров, в том числе из стран СНГ, ОБСЕ и БДИПЧ

Председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина предложила президенту Беларуси Александру Лукашенко провести выборы в Совет Республики 7 ноября, а в Палату представителей 17 ноября, передает БЕЛТА.

- Глава государства предложил доработать нам эти предложения, учесть мнение местных властей и до следующего понедельника (думаю, именно 5 августа начнется избирательная кампания) представить уже проекты указов с конкретными датами проведения выборов, - сказала Лидия Ермошина.

Кроме этого, обсуждался вопрос приглашения наблюдателей из других стран. По ее словам, республика не будет ставить никакие ограничения на приглашения международных наблюдателей.

- Тем не менее никто не будет прилагать каких-то особых усилий, чтобы увеличивать неограниченно их численность, - отметила Лидия Ермошина.

По традиции, Беларусь пригласит наблюдателей от основных международных партнеров, в том числе из стран СНГ, и организаций ОБСЕ и БДИПЧ.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также