САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь поставит в Китай пищевой продукции на 600 миллионов долларов

Такой объем предусмотрен соглашением с корпорацией Greenland

В течение ближайших четырех лет Республика Беларусь обеспечит поставки пищевой продукции в Китай на сумму 600 миллионов долларов. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Александр Турчин.

Как сообщает БЕЛТА, такой объем предусмотрен соглашением с корпорацией Greenland Holdings Corporation Limited.

- Соглашение о стратегическом сотрудничестве корпорации Greenland и Мясо-молочной компании предусматривает поставки в Китай в ближайшее четыре года белорусской пищевой продукции на сумму 600 миллионов долларов. Для продвижения белорусских товаров на китайский рынок необходима поддержка по двум направлениям - открытия в Шанхае национального павильона наших товаров в выставочном комплексе корпорации и открытия ресторана белорусской кухни, - пояснил Турчин.

По его словам, оборот товаров и услуг между Беларусью и Китаем в прошлом году достиг 4,4 миллиардов долларов. Причем экспорт сельхозпродукции и продуктов питания увеличился до 82,5 миллионов, в 4,5 раза. Аналогичным образом растут и железнодорожные контейнерные перевозки.

- За январь-май экспорт белорусских товаров в Китай вырос в два раза,- обратил внимание Александр Турчин.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также