САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уровень бедности в России вырос почти на 15% в первом квартале 2019 года

Таким образом, число россиян с доходом ниже прожиточного минимума достигло 20,9 миллионов человек

Число жителей России, чьи доходы не превышают прожиточного минимума (около 10,7 тысяч рублей), в первом квартале текущего года выросло на 500 тысяч человек в сравнении с аналогичными показателями 2018 года, сообщили в Росстате.

Таким образом, число бедных в России достигло 20,9 миллионов человек. В процентных пунктах рост в первом квартале составил 14,3%, а в 2018 года рост в первые четыре месяца составил 13,9%.

С апреля этого года Росстат начал рассчитывать уровень бедности по новой методике подсчета реальных доходов населения, поэтому были пересмотрены оценки бедности за прошлый год. По новой оценке, уровень бедности прошлого года составил 12,6 против 12,9% по предыдущим подсчетам.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также