САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Байкальске может прорвать защитную дамбу из-за паводков

В городе началась экстренная эвакуация жителей

Жителей Байкальска Иркутской области эвакуируют в срочном порядке, поскольку из-за осложнившейся ситуации с паводками в районе может рухнуть защитная дамба, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

До этого в администрации Слюдянского района, куда в том числе входит Байкальск, сообщали, что они вводят режим чрезвычайной ситуации из-за повышения уровня воды, который может привести к сходу селей.

В конце июня в Иркутской области произошло наводнение, в результате которого, по последним данным, погибли 25 человек, семеро числятся без вести, а десятки тысяч человек остались без жилья.

Паводки затопили 107 населенных пунктов – почти 11 тысяч жилых домов. Больше остальных пострадали города Нижнеудинск и Тулун, на который 27 июля стихия обрушилась во второй раз. За сутки в городе выпала почти месячная норма осадков, из-за чего местных жителей пришлось повторно эвакуировать.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также