САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко призвал местные власти начать подготовку к выборам

Президент Беларуси провел кадровые перестановки в региональной власти

Региональные власти должны уже сейчас начинать готовиться к проведению выборов главы государства и парламента, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время назначения руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.

- Партийных органов у нас нет, КПСС нет, то есть отдельно политикой заниматься некому, все сосредоточено в ваших руках на месте, что, наверное, отчасти и хорошо, но где-то создаются и проблемы. Я вас убедительно прошу: организовать надо на достойном уровне, - цитирует белорусского лидера пресс-служба.

Назначенных на заседании представителей власти глава государства после заседания проводил сопутствующей речью и советами. В частности, он обратил внимание, что основой политики власти на местах и в целом в стране должно выступать справедливое и честное отношение к людям. К тому же, по мнению Лукашенко, на сегодняшний день в районах, куда направляются новые руководители, сложилась стабильная обстановка.

- Люди нас понимают, поддерживают нынешнюю власть… Отнеситесь по-человечески к людям, - заключил он.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также