САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси проживают меньше шести тысяч ветеранов Великой Отечественной войны

В России, по последним данным, живут 75 тысяч участников ВОВ

В Беларуси по состоянию на 1 июля 2019 года проживают меньше шести тысяч ветеранов ВОВ. Об этом упомянул вице-премьер республики Игорь Петришенко в поздравлении по случаю 103-летия Героя Советского Союза, полковника в отставке Василия Сергеевича Мичурина.

- С каждым годом ветеранов той войны становится все меньше. На 1 июля их было менее 6 тысяч, а точнее 5955 человек. И у нас остается мало времени, чтобы успеть сделать все то, что нужно для этих людей, - отметил Петришенко, выступая в Республиканском интернате ветеранов войны и труда.

В свою очередь в России, по данным Пенсионного фонда, проживает около 75 тысяч участников Великой Отечественной войны. Также в стране живут около 96 тысяч жителей блокадного Ленинграда, больше 103 тысяч несовершеннолетних узников фашизма, а совершеннолетних узников осталось только 144 человека.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также