САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поставки техники МАЗ в Узбекистан вырастут

В 2019 году Беларусь уже направила туда 180 автомобилей на общую сумму 18 миллионов долларов

Беларусь увеличивает объем поставок техники МАЗ в Узбекистан. Об этом рассказал посол РБ в этой стране Леонид Маринич, добавив, что продажи возобновлены после двадцатилетнего перерыва.

- В этом году поставлено 180 автомобилей на 18 миллионов долларов, а в прошлом – лишь на два миллиона. У нас такая высокая реализация автомобилей МАЗ, потому что наша страна одна из первых сертифицировала грузовые автомобили по климатическим условиям, - рассказал он в эфире телеканала «Беларусь 1».

По словам Маринича, в Узбекистане белорусская техника проходит тяжелые тепловые испытания и подтверждает свое высокое качество. Кроме того, создано  шесть совместных предприятий, в том числе с «Мотовелозаводом». Ожидается, что уже в следующем году выпустят первую партию продукции.

Также сотрудничают узбекские производители с «ЛидаТехмаш» и МТЗ.

- В прошлом году более 3,3 тысяч белорусских тракторов собрали в Ташкенте. В текущем году запланировано собрать до 5 тысяч. При этом мы создаем там рабочие места, - обратил внимание посол.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также