САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси вступил в силу антитабачный декрет

Документ направлен на последовательное ограничение доступности табачной продукции, что будет способствовать предотвращению негативного влияния курения на здоровье граждан

В Беларуси вступил в силу декрет №2, который ужесточает антитабачное законодательство. Документ направлен на последовательное ограничение доступности табачной продукции, что будет способствовать предотвращению негативного влияния курения на здоровье граждан.

В частности, одной из основных мер стал запрет на рекламу жидкостей для электронных сигарет и табачных изделий. Кроме того, в магазинах, площадь которых достигает 1 тысячи и более квадратных метров, с 1 января 2020 года продажа вышеуказанных товаров будет вестись только через обособленные товарные отделы.

В рекламных вывесках нельзя будет использовать слова, которые схожи с названиями табачных изделий. А на товарах, относящихся к электронной системе курения табака, необходимо прописывать запрет на продажу лицам до 18 лет.

В стране также создадут бездымную среду – появятся места, где нельзя создавать специальные зоны для курения, и места, где можно будет курить только в специальных зонах. К объектам, в которых установлен полный запрет на курение, отнесены станции метрополитена, общественный транспорт, лифты, детские площадки, автомобили, если в них присутствуют дети в возрасте до 14 лет, и другие.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также